Статьи

Могильный крест - miloserdie.net
10.03.2021
Крест в различных его вариациях использовался как специальный символ задолго до возникновения христианства. Многочисленные свастики индусов имеют сложную форму, но в их основе всегда форма креста. Подобие креста с ручкой часто использовалось при изображении богов и фараонов в древнем Египте.
Подробнее
Пасха
10.03.2021

Часто не слишком верующие люди, или просто не сведущие в вопросах веры обыватели с начала апреля начинают задавать вопросы о том, какого числа Пасха в этом году. Сразу отметим, что Пасха обычно выпадает на разные даты, но всегда следует за первым полнолунием, ...

Подробнее
Великий пост
10.03.2021

Считается, что Великий пост - это память о том, как Христос после Крещения обходился в пустыне 40 дней без еды и пищи. По другой версии, эта традиция перешла к нам из раннего христианства, когда люди соблюдали пост перед обрядом Крещения.

Подробнее
Полезные советы по уходу за различными могильными оградами
10.03.2021
Могильные ограды – важная составляющая в обустройстве места захоронения близкого человека. Чтобы установленная конструкция долго сохраняла свои первоначальные характеристики, следует регулярность осуществлять уход за оградами.
Подробнее
Глубокий смысл изображений на надгробии
10.03.2021
Изображение на надгробии помогает сохранить память об ушедшем человеке. Часто происходит так, что родственники, которые лично знали умершего также стареют и уходят из жизни. Одно поколение сменяет другое, и вот уже правнуки не знают и не помнят своего прадеда. Иногда очень важно увидеть родное лицо хотя бы на могильной плите.
Подробнее
Памятник на двоих
10.03.2021
Памятник на двоих не редкость сегодня. Это не случайно, ведь люди надеются на вечную жизнь человеческой души. А раз так, то семейные пары после смерти стараются оставаться вместе.
Подробнее
Надписи на могильном памятнике
10.03.2021
Комбинат Ритуальных Услуг "Милосердие"изготавливает под заказ изображения и надписи на памятнике. Люди, интересующиеся подобными ритуальными услугами, могут подобрать надписи из каталогов компании либо заказать свои тексты.
Подробнее